Детский сарафан Маленькая фея

Детский сарафан Маленькая феяКаждой маме очень хочется, чтобы ее малышка-доченька выглядела как настоящая фея. Мамы покупают множество нарядов и аксессуаров. Но не всегда можно найти такое платье, которое бы идеально подходило малышке и выглядело как наряд из маминых фантазий. А вот сарафанчик из мотивов, связанный крючком – отличное одеяние для девочки, которое не требует ни времени, ни затрат.

Каждой маме очень хочется, чтобы ее малышка-доченька выглядела как настоящая фея. Мамы покупают множество нарядов и аксессуаров. Но не всегда можно найти такое платье, которое бы идеально подходило малышке и выглядело как наряд из маминых фантазий. А вот сарафанчик из мотивов, связанный крючком – отличное одеяние для девочки, которое не требует ни времени, ни затрат.

Уровень сложности: 2-й (из 5).

Размер: на 3, 4 годика.

Вам понадобится:

Материалы: хлопковая пряжа любого понравившегося оттенка и цвета, средней толщины, 200 грамм.

Инструменты: крючок, подходящий под толщину пряжи.

Техника вязания: узоры-снежинки.

Плотность вязания: 9*9.

Схемы вязания

Детский сарафан

Вяжем элементы

Для начала по схеме вывязываем 18 штук одинаковых мотивов. Начинаем с 10-ти возд.п., ряд столбиков без н., ряд по 3 столбика с н., чередующихся по 3 возд.п., ряд по 6 столбиков без н., чередующихся 5-ю возд.п., дальше по схеме.

Все эти мотивы располагаем, как показано на схеме. Соединяем. Обратите внимание, то в среднем ряду мотивов два по боках буду связующими между передней частью и задней.

Сборка и отделка изделия

Нижнюю и верхнюю части сарафана обвязываем столбиками с н., из нескольких рядов столбиков без н. делаем поворозочки на плечи, соединяя их с сарафаном в процессе вывязывания.

Мотивы для детского сарафана

Детский сарафан

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.