Детская жилеточка из пышных цветов

Детская жилеточка из пышных цветовДаже самые теплы дни весны могут сопровождаться ветром или сквозняками. Чтобы обезопасить свою малышку от простуды и добавить в ее гардероб новую чертовски милую вещицу, можно связать крючком теплый жилет. Он состоит из пышных цветочков-мотивов, которые выглядят не просто мило, но и очень изыскано и красиво.

Даже самые теплы дни весны могут сопровождаться ветром или сквозняками. Чтобы обезопасить свою малышку от простуды и добавить в ее гардероб новую чертовски милую вещицу, можно связать крючком теплый жилет. Он состоит из пышных цветочков-мотивов, которые выглядят не просто мило, но и очень изыскано и красиво.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: на малышку 2/3 лет.

Вам понадобится:

Материалы: пряжа акриловая, толщиной близко 50 грамм/ 150 метров, 300 грамм, 4 пуговицы или застежка-змейка.

Инструменты: крючок необходимой толщины, такие же спицы для вязания резиночек.

Техника вязания: пышные цветы, резинка.

Плотность вязания: 10/10.

Схемы вязания

Схема вязания детской жилеточки из пышных цветов

Вяжем элементы

Спинка и передняя часть жилеточки

Выкройка спинки и передней части жилетки

Сначала делаем выкройку по схеме, которая будет соответствовать точным размерам ребенка. Далее начинаем

вывязывание 64-х одинаковых мотивов в виде пышных цветков. На спинку и на перед уйдет по 32 мотива, но спереди мы их разделим по 18 штук на полочки, а на спинке будет сплошное полотно.

Мотивы вывязываем по схеме: 6 возд.п. в цепь, 16 столбиков с н., 8 столбиков пышных, по 4 столбика с 2 н., чередующихся 3 возд.п/столбик без н./3 возд.п., и дальше до конца.

Мотивы можно соединить позже, вывязав их по отдельности. Но лучше, если умение Вам позволяет, соединять сразу, во время вывязывания.

Капюшон

Выкройка капюшона

На капюшон уйдет 14 штук таких же мотивов. Их мы раскладываем по выкройке капюшона.

Сборка и отделка изделия

Капюшон и жилет сшить. По краям рукавов, горловины и нижней части жилета связать спицами резиночку. Пришить пуговки или змейку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.