Нарядное платье для шестилетней девочки крючком

Нарядное платье для шестилетней девочки крючкомМилое нарядное платьице для шестилетней девочки, выполненное крючком, пригодится и для обычных прогулок по парку, и для детских утренников. Кроме того, не стоит бояться, что оно сильно запачкается: пряжу легко стирать и не нужно гладить. Такое платьице легко создать своими руками и украсить по своему желанию и вкусу.

Милое нарядное платьице для шестилетней девочки, выполненное крючком, пригодится и для обычных прогулок по парку, и для детских утренников. Кроме того, не стоит бояться, что оно сильно запачкается: пряжу легко стирать и не нужно гладить. Такое платьице легко создать своими руками и украсить по своему желанию и вкусу.

Уровень сложности: 3 (из 5)
Размер: 6/7 лет

Вам понадобится:
Материалы: пряжа выбранной толщины (чем толще - тем теплее платье), 200 грамм, подкладочная плотная ткань, застежка или молния.
Инструменты: крючок под вами выбранную пряжу.

Техника вязания: ажурные круговые мотивы.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и передняя часть платья

Начинаем вязание с выкройки. Ее можно сделать по любому стандартному образцу детского платьица с широким подолом. Верхняя передняя и задняя части платьица – одинаковы, с той разницей, что спереди все 7 мотивов соединяются и два по уровню плеч остаются по бокам выкройки, а на спинке нужно оставить проем для застежки. Все мотивы вяжутся по указанной схеме.

Рукава

На рукава пойдет 4 штуки таких же мотивов, два – по бокам и один на плечо.

Сборка и отделка изделия

Нижняя часть, рукава и горловинный вырез платьица обвязываем либо филейной сеточкой, либо «рачьим» шагом. Пришиваем застежку и подкладку.

Нарядное платье для шестилетней девочки крючком

Нарядное платье для шестилетней девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.