Вяжем детские варежки крючком

Вяжем детские варежки крючкомЧтобы ручки вашего малыша не мерзли зимой, Вы можете связать ему симпатичные и стильные варежки крючком. Эта модель вяжется просто, сплошным полотном. Следуя представленной схеме, Вы без особых проблем изготовите вашему маленькому моднику теплые и симпатичные аксессуары для холодной зимы.

варежки детские

Чтобы ручки вашего малыша не мерзли зимой, Вы можете связать ему симпатичные и стильные варежки крючком. Эта модель вяжется просто, сплошным полотном. Следуя представленной схеме, Вы без особых проблем изготовите вашему маленькому моднику теплые и симпатичные аксессуары для холодной зимы.

На схеме присутствуют такие элементы, как вогнутый и выпуклый столбики. В описании вязания элементом подробно объясняется, как их нужно делать. Точно следуя данной инструкции, вы сможете связать варежки для вашего малыша правильно и красиво.

Уровень сложности: 2 (из 5)

Размер: зависит от того, сколько воздушных петель вы наберете изначально, измерив обхват запястья малыша

Вам понадобится:

Материалы: Пряжа 50% шерсть, 50% акрил

Инструменты: крючок № 2

Техника вязания:

Плотность вязания: воздушная петля, столбик без накида, вогнутый и выпуклый столбик

Схема вязания

схема вязания варежек

Вяжем элементы

Набираем цепочку из возд. п., равной обхвату запястья, замыкаем в круг и вяжем резиночку (1 выпуклый столбик, 1 вогнутый столбик). Далее вяжем полустолбиками до основания большого пальца. Выпуклый столбик делается так: крючок с накидом вводят за столбиком предыдущего ряда и провязывают столбик с накидом. Вогнутый столбик: крючок с накидом вводят не в петлю основания, а проводят его перед столбиком предыдущего ряда. Захватив рабочую нить, провязывают столбик с накидом. Другое название последнего вида столбика - западающий. Отверстие делаем так: набираем 6 возд. п., пропускаем 8 провязанных петель предыдущего ряда и соединяем с 7 полустолбиком. Далее продолжаем вязание полустолбиками по кругу, в воздушные петли вяжем 6 полустолбиков.

Продолжаем вязание до кончика мизинца и начинаем убавлять: 2 через 2 полустолбика, провязав их вместе. Когда останется 8 п., вязание закончить, протянув нить через оставшиеся петли.

Сборка и отделка изделия

Большой палец вяжем так: набираем вокруг отверстия большого пальца полустолбики и вяжем его нужной длины. Убавляем опять 2 через 2 полустолбика, провязав их вместе, пока не останется 8 п. Протягиваем нить через оставшиеся петли и стягиваем.

варежки

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.