Оригинальная шапочка и шарфик с сиреневым бантиком Микки Маус

Оригинальная шапочка и шарфик с сиреневым бантиком Микки Маус

Порадуйте свое чадо оригинальным комплектом Микки Маус. Он согреет Вашего ребёнка в холодные осенние дни.

Порадуйте свое чадо оригинальным комплектом Микки Маус. Он согреет Вашу драгоценность в холодные осенние дни.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: для его определения необходимо вычислить диаметр: обхват головы ребенка делим на 3,14 и вычитаем 1 см. В нашем изделии на обхват головы 52 см, получился Ø круга 15, 5 см.

Вам понадобится: полушерстяные нити 3-х расцветок (можете взять любые тона, у меня черный, белый, фиолетовый), две пуговички черного цвета для глаз, небольшой кусочек синтепуха

Схема вязания

схема круга

Вяжем детали

Шапочка

Начинаем вязку по схеме, которая представлена ниже. Постепенно в каждом ряду делаем прибавки. Вяжем до необходимого диаметра/ Теперь вяжем без добавления до необходимой глубины. Ее мы вычисляем, так же как и диаметр, только к ОГ прибавляем 3 см. У нас получилось 19 см.
Особенность в том, что мы вяжем столбиками с накидом, захватывая петельку за заднюю сторону (стенку). Оставшиеся 7 рядов провязываем узором «резинка», при этом чередуем лицевой с изнаночным рельефными столбиками.

Глаза

Эта часть самая простая. Набираем 15 возд. петелек, обвязываем их столбиками без накида по всему диаметру, добавляя по три в местах округления (где углы). И таким образом вяжем 7 рядков. Внимание: воздушные петельки не делайте в начале рядов. Сшивайте мононитью между собой. Так же выполняем другую пару глаз, но только меньшего диаметра. Последнюю пару глаз декорируйте пуговичками.

Нос

Замыкаем 3 набранных возд. п. в круг. Вяжем 4 ряда, прибавляя по 3-4 п. в каждом рядку. Затем 2 рядка без прибавлений. Следующий ряд идет с убавлением петельки через одну, провязывая по 2 лицевыми вместе. Все стяните и наполните синтепухом.

Ушки

Набираем 5 возд.п. и вяжем по схеме. Не делаем прибавки в пятом ряду, 3 рядка вяжем также без прибавлений. В последних 2-х рядках делаем убавку. Складывайте ушки пополам и снизу сшивайте. Так же вяжите второе ушко.

Бантик

Провяжите цепочку в 14 возд. п. Теперь столбиками с накидом вяжем ленточку 12 см. Складываем детальки и сшиваем. Чтобы образовавшийся шов скрыть, свяжем еще одну ленточку из 6 возд. п. столбиками без накида.

Шарф

Набираем цепочку воздушными петлями на определенную длину шарфа. Примерно 90 см. Теперь вяжем горизонтальными рядами *1 столбик с накидом, 1 возд.п.* В начале каждого ряда не забывайте делать 3 возд.п. подъема. Провязываем 12 рядков.

Отделка изделия

Насыщенного цвета ниткой окаймляем края шарфика полустолбиком с накидом. Из оставшихся ниток для красоты можно сделать бахрому.
Изделие готово!

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.