Вязание весёлых сов

Вязание весёлых сов

Изделие более чем простое в выполнении и может стать отличным способом сделать что-то вместе с ребёнком. Рассмотрим вариант, который представлен на картинке.

веселые совы

Изделие более чем простое в выполнении и может стать отличным способом сделать что-то вместе с ребёнком. Рассмотрим вариант, который представлен на картинке.

Вам понадобятся нитки, спицы соответствующего им диаметра, бисер или бусинки, небольшой кусочек любой ткани.

Спинка и совиный хвостик

Набираем 17 петель на вспомогательную нить, провязываем чулочной вязкой 5 рядов. Вспомогательную нить снимаем, а петли закрепляем на скрепке. Затем справа или слева закрываем 1 петлю, причем вместе и рабочую, и со скрепки. Это ваш «совиный хвостик». И продолжаем вязать чулочной вязкой спинку. Достаточно пятнадцати рядов. С каждой стороны оставляем по 3 петли, 10 средних закрываем.

Отдельные части совы

Так же вяжется передняя часть вашей совы. После того, как петли в средине закрыты, переходим к ушкам. Шесть петель перебрасываем на одну спицу и провязываем 2 петли изн., затем - 2 вместе, 3 изн. Теперь 1 пет. лиц, 2 – лиц вместе, 1 лиц. Оставшиеся четыре закрепляем той же нитью и хорошо затягиваем. Этой же ниткой сразу сшейте обе части. Та сторона, где расположен хвост, сшивается так, чтобы оставить отверстие, через которое изделие можно вывернуть.

Выворачиваем. Наполняем сову ватой или любым другим материалом. Сшиваем полностью.

вязаный совенок

На готовом тулубе с боку набираем по 4 петли там, где у вас будут крылья.1-й ряд – все лицевые, 2-ой изн., причем, со стороны хвостика, добавляем одну петлю. 3-ий – изн. На 4-ом и 6-ом рядах убавляем по одной петле с той стороны, которая будет нижней частью крыла, 7-ой, 8-ой провязываем лицевыми и закрываем петли.

Пришивает глазки-бусинки, вырезаем из ткани лапки и клюв, пришиваем и их. Такой брелок или маленькая игрушка может быть изготовлена за 20 мин. и порадует малыша. Размеры не являются константой, сова может быть значительно больше, например размером с подушку. Еще один совет – экспериментируйте с цветом или даже сделайте сову разноцветной (полосатой).

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.