Салфетка Цветочная рапсодия крючком

Салфетка Цветочная рапсодия крючкомСалфетка «Цветочная рапсодия» не требует много материла или силы. Ее легко вывязать крючком и она будет служить украшением вашего кухонного стола или тумбочки не один год. Салфеточка выглядит очень нежно и ярко, подходит под любой стиль интерьера и не собирает пыль. Ее можно также поставить под горшки со цветами.

Салфетка "Цветочная рапсодия"

Салфетка «Цветочная рапсодия» не требует много материла или силы. Ее легко вывязать крючком и она будет служить украшением вашего кухонного стола или тумбочки не один год. Салфеточка выглядит очень нежно и ярко, подходит под любой стиль интерьера и не собирает пыль. Ее можно также поставить под горшки со цветами.

Уровень сложности: 3 (из 5).
Размер: радиус около 10 см.

Вам понадобится:
Материалы: хлопковая пряжа, 60/70 грамм белой, 20 грамм голубой и столько же синей.
Инструменты: крючок, двоечка или два с половиной мм.

Техника вязания: два вида мотивов-цветков.

Плотность вязания: выдерживаем 9/9 см.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Центральная часть салфетки

Начинаем из колечка возд.п., 8 штук и далее вывязываем по схеме еще 4р. Далее по той же схеме вывязываем 9 штук раппортов-лепестков. Обратите внимание, что серединка цветка отделана синими нитками. Можно вышить поверху, либо же сразу менять нить в процессе вывязывания.

Окантовка

По кругу нашей центральной «полянки» или «цветка» размещены цветы. Их мы вывязываем по второй схеме 9 штук, как 9 лепестков-раппортов на серединке. Не забывайте, что в процессе вывязывания цветочков, нужно чередовать синие и голубые нити, как на фото.

Сборка и отделка изделия

По кругу цветочка-полянки раскладываем, как на изображении, цветы. Пришиваем их. Крахмалим салфеточку и оставляем просохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.