Меланжевые носки для мальчика

11.03.2020 18:25

Меланжевые носки для мальчикаНоски для мальчика можно связать в классической технике на пяти спицах обычной лицевой гладью. Основной акцент сделаем на меланжевую пряжу тёмно-голубого цвета.

Носки для мальчика можно связать в классической технике на пяти спицах обычной лицевой гладью. Основной акцент сделаем на меланжевую пряжу тёмно-голубого цвета.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 34.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм меланжевой пряжи тёмно-голубого цвета, 320м/100грамм.

Инструменты: коплект чулочных спиц №3.

Техника вязания: круговое вязание лицевой гладью на чулочных спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Детские носочки вяжутся с резинки, поэтому начинаем вязать с того, что на четыре носочные спицы набираем по 8 петель. 2-ой ряд вяжется лицевыми петельками по кругу. А вот с 3-го по 12-ый ряд вязать следует таким образом: необходимо чередовать одну лицевую и одну изнаночную петелю, чтобы получилась резинка 1х1. Резинка получалась длиной в 3,5 см, это не слишком высокая и не слишком низкая резинка. 13-ый ряд вяжем лицевыми петлями продолжаем лицевую гладь до 25-го ряда включительно.

После того, как связано голенище,приступаем к вязанию пятки. Поэтому на одну чулочную спицу снимаем петли с 2-х спиц. Вязать будем только эту одну спицу, остальные 2-е спицы пока не провязываем. С 26-го по 33-ый ряд вяжем лицевыми петлями.

Теперь необходимо завернуть пяточку. Поэтому в 35-ом ряду вяжется 10 лицевых петель, а 11-ю и 12-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должно быть ровно 4 петли. 36-ой ряд - вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должно остаться 4 петли. 37-ой ряд - вяжем 5 лицевых петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должно остаться 3 петли. 38-ой ряд - вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должно остаться 3 петли. 39-ый ряд - вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должно остаться 2 петли. 40-ой ряд - вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должно остаться 2 петли. 41-ый ряд - вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должна остаться 1 петля. 42-ой ряд – вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны должна остаться 1 петля. 43-ий ряд - вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны не должно быть ни одной петли. 44-ый ряд – вяжем 5 петелек, а 6-ю и 7-ю петли связать вместе, на спице с левой стороны не должно быть ни одной петли.

Пяточка готова, и поэтому можно приступать к вязанию ступни носочка уже на четырех спицах. провязывем лицевой гладью на четырёх спицах необходимую длину ступни и начинаем формировать мысок. В начале и в конце 2-х спиц необходимо провязывать по 2-е петли вместе, чтобы закончить носочек.

Сборка и отделка изделия

Последнюю петельку завязать и убрать внутрь. Нитку обрезать. Остатки ниток убрать с помощью крючка внутрь носочка. Носки слегка отпарить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.