Носки для мальчика платочной вязкой

28.04.2020 14:38

Носки для мальчика платочной вязкойНоски связанные платочной вязкой на двух спицах, отличаются хорошей плотностью. Они хорошо сохраняют тепло и очень удобно сидят на ноге. Тёмно-серая полушерстяная пряжа хорошо греет и долго не вынашивается.

Носки для мальчика платочной вязкой

Носки связанные платочной вязкой на двух спицах, отличаются хорошей плотностью. Они хорошо сохраняют тепло и очень удобно сидят на ноге. Тёмно-серая полушерстяная пряжа хорошо греет и долго не вынашивается.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 36-37.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм полушерстяной пряжи тёмно-серого цвета 300м /100 грамм.

Инструменты: прямые спицы №3.

Техника вязания: вязание платочной вязкой на двух спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для начала работы следует набрать на спицу 125 петель с помощью крючка нитью контрастного цвета. Это нужно, чтобы впеследствии петли наборного края можно было распустить. Затем присоедините рабочую нить и вяжите первый ряд лицевыми петлями. В этом ряду необходимо отметить петли центра пятки – 29- я петля, вершины мыска, отсчитав 45 петель от центральной петли пятки, и остаются 51 петля верхней части носка.

*Вяжите 8 рядов платочной вязкой (лицевой и изнаночный ряд – лицевыми петлями), метки для петель постоянно переснимайте. Затем начинайте делать убавления от замеченной петли центра пятки, провязывая перед ней и после две петли вместе лицевой.

Убавления делайте через ряд, провязав 4 ряда с убавлениями, при этом убавив 4 петли, начинайте делать такие же убавления от центра мыска. Провяжите еще 4 ряда, делая убавления через ряд на мыске и пятке.

Затем отложите вязание этой стороны носка, оставив петли открытыми. Откройте петли начального ряда, распустив цепочку петель контрастной нити, открытые петли наденьте на спицу. Далее свяжите вторую половину носка повторив все действия от *.

Теперь сложите верхнюю и нижнюю часть носка, согнув его по центральной петле мыска.

Сборка и отделка изделия

Остается сделать два боковых шва, соединив открытые петли. Для этого провяжите крючком ряд соединительных петель, вводя крючок в петли верхней и нижней стороны или любым другим способом.

Носки для мальчика платочной вязкой

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.