Классические носки для девочки на спицах

28.12.2019 07:27

Классические носки для девочки на спицахКлассические носки из светлой пряжи украшенные простым узором из скрещенных петель вяжутся очень просто. Тёплые, мягкие и уютные они так нравятся девочкам.

Классические носки из светлой пряжи украшенные простым узором из скрещенных петель вяжутся очень просто. Тёплые, мягкие и уютные они так нравятся девочкам.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 34-35.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм тонкой полушерстяной пряжи.

Инструменты: комплект чулочных спиц № 2,5.

Техника вязания: круговое вязание на чулочных спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Наберите на 2 спицы 48 петель. Распределите петли на 4 спицы по 12 петель на каждую, соедините в кольцо. Свяжите 10 рядов резинкой 1 на 1. В резинке чередуются лицевая и изнаночная петля. Далее на 3 спицах вяжите лицевой гладью (все петли лицевыми за переднюю стенку), на одной спице вяжем фантазийный узор по схеме. Раппорт узора 12 петель.

Расположите узор так, чтобы он находился спереди по центру носка. Вяжем 12 см . Переходим к формированию пятки. Для этого распределяем все петли на 2 спицы. Одна половина петель (24 петли) будет приходится на пятку, вторая с узором в центре пока остается вне работы. Вяжем 24 петли пятки на 2 спицах поворотными рядами лицевой гладью на высоту 16 рядов. Разделите 24 петли пятки на 3 части, получится по 8 петель. Для наглядности можете пометить эти части контрастной ниткой или булавками.

Далее вяжем так: 7 петель, 2 петли вместе. Вместе провязываются крайние петли боковой и средней части. Далее, 6 петель средней части, 2 петли вместе. Вязание повернуть. Вяжем только средние петли, крайние петли средней части провязываются вместе с крайними петлями боковых частей. Так до тех пор, пока на спице не останется всего 8 петель. Наберите по 12 петель из кромочных пятки и переходите на вязание 5 спицами по кругу. Свяжите 14 см для стопы.

Затем, переходим к убавлениям на мыске. Для этого на каждой спице последние две петли провязывайте вместе пока на спицах не останется 4 петли. Снимите эти петли на нитку.

Сборка и отделка изделия

Нитку плотно стянуть, закрепить на внутренней части носка. Лучше, если перед началом использоования носков, постирать их специальным порошком для деликатных вещей и сполоснуть с кондиционером. Это сделает их очень мягкими и пушистыми.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.