Оригинальная обложка для книги

Оригинальная обложка для книгиНе только старые, но и только купленные книги требуют защиты от внешних факторов, ведь в последнее время обложки делают не лучшим образом. Лучший вариант – обложка, связанная крючком, с закладкой. Эта вещь не просто защитит, но и украсит книгу. Ее также можно одеть на любимый блокнот или ежедневник, электронную книгу или планшет.

Не только старые, но и только купленные книги требуют защиты от внешних факторов, ведь в последнее время обложки делают не лучшим образом. Лучший вариант – обложка, связанная крючком, с закладкой. Эта вещь не просто защитит, но и украсит книгу. Ее также можно одеть на любимый блокнот или ежедневник, электронную книгу или планшет.

Уровень сложности: 4 (из 5).

Размер: по размерам книги, в среднем – 25/10.

Вам понадобится:

Материалы: пряжа любого типа, лучше с добавлением вискозы, 300 грамм основного цвета и 100 дополнительного.

Инструменты: крючок-троечка.

Техника вязания: 10/10.

Плотность вязания: полотно и мотивы-квадраты.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Основная часть

Согласно схеме вывязываем 3 штуки квадратов. Первые 2 р. дополнительным цветом, ряд основным, потом – белым до конца. Чем выше книга, тем больше нужно мотивов.

Дальше вывязываем полотно по схеме, в процессе крепим мотивы в полотно и продолжаем довязывать полотно с другой стороны.

Закладка

Согласно схеме дополнительным цветом вывязываем цветок. Дальше основным цветом вяжем цепь из возд.п., крепим к ней цветок.

Сборка и отделка изделия

По краям полотна основной части делаем «конвертики» для твердой обложки книги. Пришиваем закладку к верхней центральной части обложки.

Оригинальная обложка для книги

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.