Аккуратная заколка-цветок крючком

Аккуратная заколка-цветок крючкомСвоими руками можно создать любого рода аксессуар. Заколка с цветком, связанная крючком – это очень простая в выполнении вещь. Такая заколочка подойдет и для маленькой девочки, и для взрослой женщины. Ее можно сочетать с платьем, которое имеет цветочный принт, или же с юбками и сарафанами в пол. Цветок заколки легкий по весу, поэтому не будет постоянно отрываться.

Своими руками можно создать любого рода аксессуар. Заколка с цветком, связанная крючком – это очень простая в выполнении вещь. Такая заколочка подойдет и для маленькой девочки, и для взрослой женщины. Ее можно сочетать с платьем, которое имеет цветочный принт, или же с юбками и сарафанами в пол. Цветок заколки легкий по весу, поэтому не будет постоянно отрываться.

Уровень сложности: 1 (из 5)
Размер: 6 см – диаметр цветочка

Вам понадобится:
Материалы: 10 грамм любого вида пряжи, основа под зажим, клей, бусинка.
Инструменты: вязальный крючок.

Техника вязания: ажурные простые двухуровневые цветки.

Плотность вязания: 9/9.

Схемы вязания

Аккуратная заколка-цветок крючком - схема

Вяжем элементы

Начинаем вывязывать цветок по схеме: цепь из 5-ти возд.п., дальше идет ряд столбиков без н., ряд пышных столбиков по 2-а столбика с н. в 1 п.
Далее нужно вывязать второй уровень. Между пышными столбиками вывязываем столбики с н., а между ними делаем по 5 возд.п., и по схеме до конца.

Сборка и отделка изделия

Когда цветок вывязан, пришиваем к нему бусинку. Желательно приклеить цветок сначала к основе, потом прошить бусину сквозь цветок и сквозь отверстие в основе заколки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.