Вяжем крючком наволочку для подушки

Вяжем крючком наволочку для подушкиЯркая весенняя наволочка для подушки вяжется очень просто и недолго. Она станет яркой деталью вашего интерьера и освежит его. Вы можете выбрать для нее любые симптичные вам цвета, но именно предложенное сочетание цветов сможет создать в вашем доме весеннее настроение!

наволочки крючком

Яркая весенняя наволочка для подушки вяжется очень просто и недолго. Она станет яркой деталью вашего интерьера и освежит его. Вы можете выбрать для нее любые симптичные вам цвета, но именно предложенное сочетание цветов сможет создать в вашем доме весеннее настроение!

Узор, с помощью которого выполняется данная наволочка, называется бабушкин квадрат. Это самый элемент в вязании, и вязать его совсем не сложно. Красиво соединив готовые квадраты, вы получите стильную и хорошенькую наволочку для любой диванной подушки.

Уровень сложности: 1 (из 5)

Размер: 38 х 38 см

Вам понадобится:

Материалы: пряжа "Пьеро" (37% шерсть, 40% акрил, 23% ПЭ, 215м/50г) - по 50 г красного, белого и зеленого цветов

Инструменты: крючок № 3,5

Техника вязания: узор "бабушкин квадрат"

Плотность вязания: 4 ряда

Схемы вязания

схемы вязания наволочек

Вяжем элементы

Белой нитью свяжите цепочку из 5 возд. п., замкните в круг и вяжите по схеме № 1. Семь рядов провяжите белой нитью, в восьмом ряду чередуйте 3 столбика зелёной нитью и 2 столбика белой нитью. Девятый ряд провяжите белой нитью, десятый зелёной, одиннадцатый белой. Получится квадрат 21 х 21 см. По схеме № 2 свяжите 8 красных квадратов и 8 бело-зелёных квадратов.

Сборка и отделка изделия

Соедините все элементы соединительными полустолбиками, как показано на фото. Изнаночную сторону подушки можно связать столбиками без н. нитью одного цвета. По краям подушки обвяжите по схеме № 3.

наволочки

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.