Аккуратный кошелёк, связанный крючком

Аккуратный кошелёк, связанный крючкомМаленький аккуратный кошелечек, созданный с помощью крючка – это универсальная вещь. В нем можно хранить деньги, использовать его как копилку, как сумочку для бисера и ниток или же просто как обычный аксессуар-сумку, куда всегда можно положить помаду, салфетки, зеркальце. Такая вещь всегда пригодится. Кроме того, такой кошелечек можно подарить маленькой дочери, чтобы в детском саду у нее всегда был под рукой носовичок.

Маленький аккуратный кошелечек, созданный с помощью крючка – это универсальная вещь. В нем можно хранить деньги, использовать его как копилку, как сумочку для бисера и ниток или же просто как обычный аксессуар-сумку, куда всегда можно положить помаду, салфетки, зеркальце. Такая вещь всегда пригодится. Кроме того, такой кошелечек можно подарить маленькой дочери, чтобы в детском саду у нее всегда был под рукой носовичок.

Уровень сложности: 5 (из 5)
Размер: 15/19 см

Вам понадобится:
Материалы: хлопково-вискозная пряжа любого понравившегося цвета, 100 грамм, бусинки или бисер для украшения, подкладочная ткань
Инструменты: крючок для выбраной пряжи

Техника вязания: ажурные узоры, змейка

Плотность вязания: 10*10

Схемы вязания

Вяжем элементы

Нижняя часть

Для создания самой «сумочки» кошелька, нам нужно будет выполнить два одинаковых мотива – для передней и задней частей. Вяжем по схеме, начиная с цепочки из 9-ти возд.п., потом ряда столбиков без н., потом – по 2 столбика с н., в одну п., между которыми – по 2 штуки возд.п., в нужный момент, как показано на схеме, довязываем ряд столбиками без н., и так дальше до конца.

Верхняя часть

Как показано на схеме, в последний ряд, по прямой, нижних частей кошелька вывязываем арки из возд.п., в которые потом будет продеваться завязка. И до кноца – согласно схеме.

Сборка и отделка изделия

Соединяем части. На схеме вывязывания кошелька показаны места, куда нужно пришивать бисер. Украшаем кошелек. Подшиваем подкладку. Делаем завязочку из возд.п. или шнурочка-змейки. По желанию, из кошелечка можно сделать небольшую сумочку, прикрепив к ней завязки подольше, чтобы можно было носить через плечо.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.