Лёгкая летняя сумка крючком

Лёгкая летняя сумка крючкомМаленькая аккуратная летняя сумочка подойдет под любой наряд. Благодаря красивому ажурному узору она станет не только приспособлением для «переноски» косметички и кошелька, но и оригинальным аксессуаром. Ее очень легко вязать крючком и украшать по своему желанию и вкусу. Ажурная сумочка крючком – отличный подарок и очень удобная вещь.

Изысканная летняя ажурная сумочка связанная крючком

Маленькая аккуратная летняя сумочка подойдет под любой наряд. Благодаря красивому ажурному узору она станет не только приспособлением для «переноски» косметички и кошелька, но и оригинальным аксессуаром. Ее очень легко вязать крючком и украшать по своему желанию и вкусу. Ажурная сумочка крючком – отличный подарок и очень удобная вещь.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: 30-35 см

Вам понадобится:

Материалы: 100 грамм хлопковой пряжи, бусины, ткань для подкладки, ручки или проволока.

Инструменты: крючок для вязания №2.

Техника вязания: ажурные мотивы

Схема вязания

Схема вязания ажурной сумочки

Вяжем элементы

Согласно первой схеме вывязываем 2 штуки одинаковых мотивов. Соединять их между собою нужно, довязывая последний из рядов второй части.

После того, как мотивы вывязаны, обвязываем верхний край будущей сумки с помощью «пико».

Также нужно по второй схеме связать клапан. Его мы пришиваем по центру задней части, к верхнему краю. Там же, но на передней части пришиваем пуговичку.

Сборка и отделка изделия

Присоединяем ручки, украшаем бусинами. Подшиваем подкладку к сумке. Если Вы делаете ручки из проволоки, их нужно обвязать столбиками без н. и присоединить к сумке.

Свадебная вязаная сумочка из ажурных мотивов

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.