Вяжем крючком цветок с тремя оттенками синего

Вяжем крючком цветок с тремя оттенками синегоВам непременно понравится вязать цветы из пряжи - это красивое украшение достаточно просто создать, да и выглядит оно очень красиво. Вы можете украсить вязаными цветами любую одежду, свой дом, а также сделать из них украшения для волос.

Вязаный цветок готовый

Вам непременно понравится вязать цветы из пряжи - это красивое украшение достаточно просто создать, да и выглядит оно очень красиво. Вы можете украсить вязаными цветами любую одежду, свой дом, а также сделать из них украшения для волос.

Кроме того, вязание цветов не займет у вас много времени, т.к. у них довольно простые схемы, и они небольшого размера.

Уровень сложности: 1 (из 5)

Размер: 15-20 см

Вам понадобится:

Материалы: пряжа "Нарцисс" (мерсеризованный хлопок) трех тонов темно-бирюзовый, бирюзовый и светло-бирюзовый

Инструменты: крючок № 2

Техника вязания: воздушная петля, столбик с накидом, столбик с двумя накидами.

Плотность вязания: 8 рядов

Схема вязания цветка

Схема вязания цветка

Вяжем цветок

Начните вязание с темно-бирюзовой пряжи, набрав цепочку из 8 возд. п. и замкнув ее в кольцо соединительной петлей. Далее вяжите 4 возд. п. подъема для первого ряда и продолжайте вязать по схеме 1-й и 2-й ряд.

Закончив второй ряд соединительной петлей, оставьте темно-бирюзовую нить и начинайте вязать 3-й ряд светло-бирюзовой нитью, начиная вывязывать лепестки цветка. Провязав 3-й и 4-й ряд светло-бирюзорой нитью, обрежьте ее и продолжайте пятый ряд, бирюзовой нитью делая обвязку лепестков. Концы обрезанных ниток можно прятать, обвязывая их в новом ряду, т.е. протяните обрезки по краю вязания и вяжите по схеме несколько петелек, затем вытяните их немного наизнанку, обрежьте и продолжайте вязание.

Закончив 5-й ряд, обрежьте бирюзовую нить, протяните темно-бирюзовую нить от второго ряда и провяжите последний шестой ряд по схеме.

Вязаные цветы

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.