Подробная схема вышивки пионов атласными лентами на простом материале

Подробная схема вышивки пионов атласными лентами на простом материале

В данном мастер-классе мы рассмотрим вышивку лентами на обычном материале. Такую вышивку можно сделать на подушке. Она прекрасно подойдет для украшения спальни или комнаты.

В данном мастер-классе мы рассмотрим вышивку лентами на обычном материале. Такую вышивку можно сделать на подушке. Она прекрасно подойдет для украшения спальни или комнаты.
Необходимый материал:
Для цветка: атласные ленты любого цвета (у нас розовый) 25 и 12 мм или ленточки из искусственного шелка 25 и 10 или 13 мм
Для листьев: 2-3 оттенка атласных ленточек 12 мм или ленточки батик 10 или 13 мм из искусственного шелка
Пяльцы
Полотно для вышивки изделия
Иглы
Маркер стирающийся
Ножницы

Как вышить пионы

Для начала определитесь с тканью для вышивки, затем подберите понравившуюся композицию из пионов и подготовьте необходимые ленты. Когда у нас все под рукой, начнем.
Набросаем исчезающим маркером на полотне круги наших будущих цветов, - и листья – их мы нарисуем прямыми линиями.

Вышиваем листву

Для листвы используйте ленточный стежок, так будет лучше. В нашем случае листья вышиты лентами Батик, Вы же можете выбрать 2-3 тона на свое усмотрение и вышить зелень ими.

Цветы пиона

Цветочки вышиваем по намеченному ранее кругу лентой 25 мм. Большие лепестки выполняем прямыми стежками. Внимание: в середине оставьте небольшой кружочек, для того, чтобы вышить лентой 12 мм либо ленточкой из шелка серединку цветка. Теперь начинаем идти прямыми стежками с верхней части цветков слегка подкрученной лентой в 2-3 ряда. Делаем каждый последующий ряд объемней предыдущего, так цветок будет смотреться эффектней и объемистей. Не бойтесь при этом прокалывать первый ряд лепесточков, вышитых лентой 25 мм. Теперь заполним оставшуюся часть пионов такими же лентами, для этого образовываем незатянутые петли. Высота петель должна соответствовать высоте получившегося у нас цветка. Для этого выводим ленту лицевой стороной, немного перекрутив ее, и в следующей точке с местом выхода ленточки уводим ее наизнанку, не забыв оставить петлю незатянутой.

Совет:
Когда пионы будут готовы, эти петельки аккуратно удаляем с помощью зажигалки. Но можно обойтись и без этого, если боитесь за свой шедевр.

Бутоны и стебли

Стебельки скручиваем из ленточки 25 мм. Бутоны делаем ею же. Центр бутона с лица можно украсить французским узелком. А потом сделать 2-3 прямых стежка, чтобы бутон похож был на круг. Вокруг него добавьте немного зелени ленточкой 10 или 12 мм.
При желании цветы можно тонировать в другой цвет.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.