Шапочка шлем для девочки спицами

Шапочка шлем для девочки спицамиШапочка шлем объединяет в себе сразу два изделия - шапочку и манишку. Изделие получается очень практичным и тёплым, а главное очень подходит малышам, которые не очень любят одеваться. Для девочки свяжем простую модель из пряжи розового цвета.

Шапочка шлем объединяет в себе сразу два изделия - шапочку и манишку. Изделие получается очень практичным и тёплым, а главное очень подходит малышам, которые не очень любят одеваться. Для девочки свяжем простую модель из пряжи розового цвета.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 6-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм полушерстной пряжи розового цвета, 300 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 3, чулочные спицы №3.

Техника вязания: резинка 1х1, резинка 2х2, резинка 3х3, круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Центральная часть шапочки

На спицы наберём 28 петель, вяжем резинкой 2х2, распределяем петли так: кромочная, две изнаночные, 2 лицевые, повторяем до конца ряда. Через 80 рядов петли центральной часть закрываем.

Боковые части шапочки

От края центральной части поднимаем 32 петли, петли распределяем также, как для центральной части. В каждом ряду подхватываем по одной кромочной петлю центра и набрасываем на кромочную петлю боковой части. Продолжаем работу, пока все свободные кромочные петли центра не будут провязаны вместе с боковой частью. Вторую сторону вяжем также.

Манишка

Наберём 28 петель, затем поднимаем петли по нижней части шапочки, вязание замкнём в круг, вяжем резинкой 2х2, через 30 рядов в лицевом ряду добавим по одной петле, через 10 рядов добавим изнаночные и получим резинку 3х3. Через 30 рядов от начала резинки 3х3 закроем все петли.

Сборка и отделка изделия

По лицевой части поднимаем петли чулочными спицами, вяжем по кругу резинкой 1х1, 20 рядов, закрываем петли.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.