Розовый чепчик с кружевом для девочки спицами

Розовый чепчик с кружевом для девочки спицамиПростая шапочка чепчик из мериносовой шерсти соответствует всем потребностям новорожденного малыша. Тёплая, мягкая, с классическим кроем, она хорошо сидит на головке, а благодаря завязкам не сползает, и не перекручивается. Нежный розовый цвет и белоснежная кружевная отделка хорошо подойдут для новорожденной девочки.

Простая шапочка чепчик из мериносовой шерсти соответствует всем потребностям новорожденного малыша. Тёплая, мягкая, с классическим кроем, она хорошо сидит на головке, а благодаря завязкам не сползает, и не перекручивается. Нежный розовый цвет и белоснежная кружевная отделка хорошо подойдут для новорожденной девочки.


Уровень сложности:
1(5).

Размер: на возраст 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи роозового цвета, 100% мериносовая шерсть, 300 м/100 грамм, 50 см белого кружева шириной 2 см.

Инструменты: спицы № 3, маркеры петель, крючок № 2,5.

Техника вязания: платочное вязание, лицевая гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

На спицы наберём 100 петель. Восемь рядов свяжем платочным вязание, остальную работу будем выполнять лицевой гладью. Вяжем 40 рядов. После этого делим петли на три части: по 33 петли для боковых частей, оставшиеся 34 - для затылочной части.

Вяжем 33 петли боковой части и 33 для затылочной. 34-ую и 35-ую петлю провяжем вместе лицевой, затем развернём работу. Снова вяжем 33 петли центральной части и 34-ую и 35-ую провяжем вместе лицевой. Повторяем работу таким образом пока все петли боковых частей не будут провязаны.

Сборка и отделка изделия

Крючком свяжем цепочку из 50 ВП, присоединим к нижней шапочки, затем обвяжем низ одним рядом СТБН, снова свяжем цепочку из 50 ВП. Возле последнего ряда платочного вязания пришиваем кружево.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.