Шапочка сеточка для новорожденного мальчика крючком

Шапочка сеточка для новорожденного мальчика крючкомВ летнюю жару маленькие дети нуждаются в шапочке не меньше, чем зимой. Она должна хорошо сидеть на головке и защищать её от палящих лучей. Если для лучшей защиты достаточно использовать пряжу из натурального хлопка, то для удобства нужно связать завязки, которые позволят регулировать её размер.

В летнюю жару маленькие дети нуждаются в шапочке не меньше, чем зимой. Она должна хорошо сидеть на головке и защищать её от палящих лучей. Если для лучшей защиты достаточно использовать пряжу из натурального хлопка, то для удобства нужно связать завязки, которые позволят регулировать её размер.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 34-38 см обхват головы.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм синей хлопоковой пряжи, 400 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, филейная сетка.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка шапочки

Вяжем элементы

Вяжем 10 СТСН в центр кольца из пяти ВП. Вяжем донышко по схеме и после этого 15 рядов прямо. После 11 ряда вяжем шапочку не по кругу, а прямыми и обратными рядами, чтобы получился небольшой разрез.

Сборка и отделка изделия

Шапочку нужно обвязать четырьмя рядами СТБН, при этом одновременно свяжем завязки. Нить отрезаем, вяжем цепочку из 30 ВП, прикрепляем к углу разреза на затылке шапочки и вяжем первый ряд СТБН до второго угла, и снова повторяем цепочку из 30 ВП. Далее вяжем прямыми и обратными рядами ещё три ряда.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.