Шапочка Кудряшка для девочки спицами

Шапочка Кудряшка для девочки спицамиДаже самая простая шапочка становится очаровательной, если хорошо поработать над её дизайном. Свяжем её из мериносовой пряжи трёх цветов, украсим большим объёмным цветком и добавим забавные кудрявые хвостики с розовыми бантиками. В итоге получим самую красивую шапочку для самой красивой новорожденной принцессы.

Даже самая простая шапочка становится очаровательной, если хорошо поработать над её дизайном. Свяжем её из мериносовой пряжи трёх цветов, украсим большим объёмным цветком и добавим забавные кудрявые хвостики с розовыми бантиками. В итоге получим самую красивую шапочку для самой красивой новорожденной принцессы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм мериносовой шерсти яркого розового цвета, по 30 грамм белой и коричневой, 220м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы № 5, крючок № 4,5.

Техника вязания: резинка2х2, платочное вязание, столбики с накидом, столбики без накида, цветок по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Схема вязания столбиков без накида

Схема вязания цветочка

Схема вязания спирали

Вяжем элементы

На спицы набираем 2 петли, равномерно распределяем на чулочных спицах. Вяжем белой пряжей 10 рядов резинкой 2х2, затем вяжем платочной вязкой восемь рядов розовой пряжей, восемь рядов коричневой пряжей, восемь рядов розовой, четыре ряда белой. Затем повторяем сначала и в конце вяжем 8 рядов белой пряжей, петли свободно закрываем.

Сборка и отделка изделия

Верхний шов на шапочке зашиваем по лицевой стороне. Вяжем цветок по схеме, чередую в каждом ряду цвета как на фото и пришиваем его на правой стороне шапочки. Затем из коричневой пряжи крючком вяжем шесть спиралей по схеме на основе цепочки из 30 ВП. Для бантиков, розовой пряжей набираем цепочки из 50 ВП, вяжем ряд СТБН. По три спирали соединяем между собой на одну нить, закрепляем по углам шапочки. Хвостики перевязываем розовыми бантиками.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.