Шапочка с жемчужным узором для девочки спицами

Шапочка с жемчужным узором для девочки спицамиПростая и очень милая шапочка связана из акриловой пряжи средней плотности в классической технике двумя видами узора. Нежный цвет и симпатичный рисунок не требует дополнительных украшений. Но по своему вкусу вы всегда можете дополнить её бантом или аппликациями.

Простая и очень милая шапочка связана из акриловой пряжи средней плотности в классической технике двумя видами узора. Нежный цвет и симпатичный рисунок не требует дополнительных украшений. Но по своему вкусу вы всегда можете дополнить её бантом или аппликациями.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: иобхват головы 38-40 см.

Вам потребуется:

Материалы: 70 грамм акриловой пряжи рзового цвета, 360 м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы №3.

Техника вязания: круговое вязание чулочными спицами, резинка 1х1, жемчужный узор по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Распределим на спицах 80 петель начального ряда. Резинкой 1х1 провяжем пять рядов, затем вяжем жемчужный узор по схеме. В 41-ом ряду, провяжем по две вместе лицевой через ряд, сохраняя последовательность рисунка, пока на спицах не останется 12 петель.

Сборка и отделка изделия

Протягиваем через петли нить и туго стягиваем. Закрепляем хвостик на изнанке шапочки. Шапочку постирать с жидким моющим средством для деликатных вещей вручную и высушим на горизонтальной поверхности.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.