Шапочка-собачка для мальчика крючком

Шапочка-собачка для мальчика крючкомЗабавная шапочка с мордочкой собачки прекрасно подойдёт для первой фотосессии новорожденного малыша. Объёмная пряжа и толстый крючок - лучшие помощники для создания этой модели. Один свободный вечер - и подарок для племянника или крестника будет готов.

Забавная шапочка с мордочкой собачки прекрасно подойдёт для первой фотосессии новорожденного малыша. Объёмная пряжа и толстый крючок - лучшие помощники для создания этой модели. Один свободный вечер - и подарок для племянника или крестника будет готов.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи молочного цвета, 30 грамм коричневой, 150 м/100 грамм, 2 чёрные пуговицы, диаметром 3 см.

Инструменты: крючок № 5.

Техника вязания: столбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Цепочку из пяти вп из молочной пряжи замыкаем в кольцо, в центр кольца вяжем 10 СТБН. Во втором ряду добавляем петли через одну = 15 петель, в третьем через 3 = 20 петель. Затем вяжем прямо 10 рядов и заканчиваем работу.

Сборка и отделка изделия

Шапочку обвязываем белой пряжей двумя рядами СТБН, Присоединяем коричневую нить к третьему ряду сбоку от макушки и вяжем в сторону пять СТСН. Через три ряда добавляем по одной петле по краям и повторяем добавку ещё через три ряда. Через два ряда в каждом ряду по краям петли сокращаем два раза и заканчиваем ушко. Также вяжем второе ушко, оба пришиваем к шапочке.

Для глазика свяжем кружок из коричневой пряжи - две вп, в первую шесть СТСН, во втором удваиваем количество СТСН. Пришиваем на место глаза, сверху пришиваем пуговицу. Вторую пуговицу пришиваем симметрично, Вышиваем ротик и носик коричневой пряжей.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.