Шапочка с объёмным цветком для девочки крючком

Шапочка с объёмным цветком для девочки крючкомШапочка классической формы вяжется легко и очень быстро. Но чтобы она была достойна маленькой леди, обязательно нужно декорировать её объёмным цветком из пряжи двух цветов и зелёными листочками. Чтобы вся композиция выглядела гармонично, внимательно прочтите как правильно пришить украшения к шапочке.

Шапочка классической формы вяжется легко и очень быстро. Но чтобы она была достойна маленькой леди, обязательно нужно декорировать её объёмным цветком из пряжи двух цветов и зелёными листочками. Чтобы вся композиция выглядела гармонично, внимательно прочтите как правильно пришить украшения к шапочке.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: обхват головы 46 см.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм пяржи белого цвета, остатки пряжи лилового и зелёного цветов, 35- м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5,крючок № 3,5, трикотажная игла с широким ушком.

Техника вязания: столбики с накидом. столбики без накида, вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания цветка

Схема вязания листиков

Вяжем элементы

Шапочка

Цепочку из пяти ВП замыкаем в кольцо и вяжем донышко шапочки по схеме СТБН. Затем ещё 18 рядов прямо и закончить работу.

Цветочек

Цветочек вяжем из пряжи двух цветов - лилового и белого. Чтобы он получился объёмным, нужно использовать пряжу в два сложения и крючок № 3,5. Первый ряд схемы вяжем лиловым, затем белым, снова лиловым, ещё раз белым и последний ряд провязываем лиловой пряжей.

Сборка и отделка изделия

Вяжем по схеме два листочка зелёной пряжей. Листик и цветочек прикалываем швейными булавками к шапочке с левой стороны. Затем цветочек снимаем, пришиваем листочки и только затем цветок.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.