Шапочка с косичками для девочки крючком

Шапочка с косичками для девочки крючкомМягкая удобная шапочка из детского акрила подойдёт для первых прогулок маленькой принцессы в холодное время года. Её удобно надевать в комплекте с курточкой с капюшоном. А украсим её забавными косичками из пряжи розового и белого цветов.

Шапочка с косичками для девочки крючком

Мягкая удобная шапочка из детского акрила подойдёт для первых прогулок маленькой принцессы в холодное время года. Её удобно надевать в комплекте с курточкой с капюшоном. А украсим её забавными косичками из пряжи розового и белого цветов.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 70 граамм акриловой пряжи розового цвета, 300 М100 грамм, остатки пряжи белого цвета.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка шапочки

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Цепочку из четырёх ВП замыкаем в круг, вяжем донышко по схеме, затем ещё 10 рядов прямо без добавок. Нить отрезаем. Намечаем центральную петлю затылка, отсчитываем от неё по 7 петель - это будет начало вязания ушек. Вяжем 15 петель для каждого в сторону лобовой части. В каждом ряду в начале и в конце сокращаем по одной петле. Когда останется в работе три петли, работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем низ шапочки одним рядом СТБН пряжей розового цвета, при этом на трёх петлях ушек вяжем петельку для косичек: один СТБН, 3 ВП, один СТБН, и одним рядом СТБН белой пряжей. Нарезаем белые и розовые нити длиной 80 см, складываем пополам, протягиваем через петли ушек, туго скручиваем и завязываем узелки на концах.

Шапочка с косичками для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.