Летний чепчик для мальчика крючком

Летний чепчик для мальчика крючкомМалышу такой чепчик пригодится во время летних прогулок. Мягкий хлопок, удобные завязки и продуманный крой обеспечат малышу максимальный комфорт. Красивый ажурный узор не нуждается в дополнительном декоре, он защитит головку от жары и позволит коже дышать.

Малышу такой чепчик пригодится во время летних прогулок. Мягкий хлопок, удобные завязки и продуманный крой обеспечат малышу максимальный комфорт. Красивый ажурный узор не нуждается в дополнительном декоре, он защитит головку от жары и позволит коже дышать.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи голубого цвета, 1005 хлопок, 400м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем крючком цепочку из четырёх ВП, замыкаем в колечко соединительным столбиком и вяжем донышко по схеме. После этого вяжем прямыми и обратными рядами боковую часть ажурным рисунком по схеме четыре раппорта.

Сборка и отделка изделия

Передний край чепчика обвязываем одним рядом СТБН с пиков каждую третью петлю. Низ чепчика обвязываем таким образом: крючком вяжем 50 ВП, присоединяем к левому нижнему углу, вяжем ряд СТБН и снова 50 ВП. Завязки и нижний край обвязываем ещё одним рядом СТБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.