Чепчик с цветочками для девочки крючком

Чепчик с цветочками для девочки крючкомЧепчик для девочки связан в очень интересной технике. Для его основы затылочная часть связана в виде круга. Это очень удобно, потому что таким образом просто рассчитать размер готового изделия, при этом чепчик хорошо садится и держит форму.

Чепчик для девочки связан в очень интересной технике. Для его основы затылочная часть связана в виде круга. Это очень удобно, потому что таким образом просто рассчитать размер готового изделия, при этом чепчик хорошо садится и держит форму.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм белой буклированной пряжи, 360 м/100 грамм, остатки розовой и сиреневой пряжи, атласная лента шириной 2 см, около 2 м.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка, схема вязания цветочков

Вяжем элементы

Крючком набираем цепочку из четырёх ВП и замыкаем в кольцо. Вяжем затылочную часть по схеме, все провязываем шесть рядов. Затем вяжем ажурным рисунком по схеме прямыми и обратными рядами, всего провязываем 16 рядов.

Сборка и отделка изделия

Для рюша на затылочной вяжем один ряд СТБН и повторяем последний раппорт ажурного узора с пико. Нижний край обвязываем двумя рядами СТБН. Вяжем из розовой и сиреневой пряжи четыре цветочка по схеме, протягиваем ленту и пришиваем цветочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.