Чепчик с рюшем для девочки крючком

Чепчик с рюшем для девочки крючкомЧепчик для девочки связан простым рисунком с помощью крючка. Особое очарование ему придаёт декор в виде рюша из капроновой ленты и красивых бусинок в тон. Он прекрасно подойдёт для прогулок весной или осенью.

Чепчик для девочки связан простым рисунком с помощью крючка. Особое очарование ему придаёт декор в виде рюша из капроновой ленты и красивых бусинок в тон. Он прекрасно подойдёт для прогулок весной или осенью.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм акриловой пряжи лилового цвета, 400 м/100 грамм, капроновая лента для рюша в тон, бусинки, атласная лента для завязки.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Чепчик вяжем начиная от центра затылочной части. Для этого набираем цепочку из 30 ВП, вяжем по схеме, соблюдая добавления петель в каждом ряду. Всего вяжем 4 ряда для затылочной части и шесть рядов для основной. В конце вяжем три ряда СТБН, равномерно добавляя петли в каждом ряду после каждой пятой петли.

Сборка и отделка изделия

На затылочной части вяжем рюш также, как для передней. Подшиваем рюш из капроновой ленты, снизу протягиваем атласную ленточку для завязок. Обшиваем верхнюю часть чепчика бусинками.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.