Кепка с полосками для девочки крючком

Кепка с полосками для девочки крючкомПлотный хлопок хорошо подойдёт для вязания кепки, которую будет уместно носить в период межсезонья. Особенно, если головной убор связан достаточно плотным рисунком из столбиков без накида. Подберите цвета для основного тона и для полосок из тех, что буду лучше всего гармонировать с другой одеждой малышки.

Кепка с полосками для девочки крючком

Плотный хлопок хорошо подойдёт для вязания кепки, которую будет уместно носить в период межсезонья. Особенно, если головной убор связан достаточно плотным рисунком из столбиков без накида. Подберите цвета для основного тона и для полосок из тех, что буду лучше всего гармонировать с другой одеждой малышки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи сиреневого цвета, 100% хлопок, 200 м/100 грамм, остатки белого цвета и зелёного.

Инструменты: крючок № 4,5.

Техника вязания: вязание крючком, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем цепочку из пяти ВП сиреневой пряжей, замыкаем в кольцо, вяжем донышко по схеме, всего 10 рядов и затем без прибавок четыре ряда сиреневой пряжей, два ряда белой, один ряд зелёной, ещё два ряда белой, затем ещё два ряда сиреневой.

Сборка и отделка изделия

Козырёк вяжем на центральных тридцати петлях. При этом провязав один ряд СТБН, вяжем второй, под основание первого. В каждом ряду не довязываем последнюю петлю. Таким образом вяжем четыре ряда, чтобы козырёк получился достаточно жёстким и хорошо держал форму.

Кепка с полосками для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.