Летняя кепка с лентами для мальчика крючком

Летняя кепка с лентами для мальчика крючкомЕсли для вязания вещей для девочек можно использовать массу элементов декора, то вещи для мальчишек обычно отличаются строгим дизайном. На примере этой летней кепки для мальчика, мы научимся использовать красивый декор, при этом соблюдая все условности.

Если для вязания вещей для девочек можно использовать массу элементов декора, то вещи для мальчишек обычно отличаются строгим дизайном. На примере этой летней кепки для мальчика, мы научимся использовать красивый декор, при этом соблюдая все условности.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: по 20 грамм хлопковой пряжи тёмно-синего и голубого цвета, 40 грамм пряжи синего цвета, 400 м/100 грамм, 2 пуговицы голубого цвета, диаметром 2 см, атласные ленты голубого и тёмно0синего цвета по 2,5 м.

Инструменты: крючок № 2, трикотажная игла с широким ушком.

Техника вязания: столбики без накида, филейное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Голубой пряжей вяжем донышко по схеме. Затем вяжем без добавок пять рядов синей пряжей и пять рядов тёмно-синей и ещё два ряда голубой.

Сборка и отделка изделия

Низ кепки обвязываем двумя рядами СТБН. На центральных сорока петлях вяжем козырёк тёмно-синей пряжей 30 рядов. Обвязываем козырёк и низ кепки одним рядом СТБН пряжей голубого цвета. Затем с помощью трикотажной иглы протягиваем атласные ленты как показано на фото. Углы загнуть наверх и пришить пуговичками.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.