Кружевная манишка для девочки крючком

Кружевная манишка для девочки крючкомДостаточно одного взгляда, чтобы понять, что именно эту модель манишки для девочки вы искали. Она вяжется в технике поперечного вязания, поэтому вам не придётся распускать вязание снова и снова, чтобы точно угадать с размером. К тому же у неё есть застёжка на пуговицах, поэтому манишку удобно надевать и снимать не рискуя испортить причёску.

Кружевная манишка для девочки крючком

Достаточно одного взгляда, чтобы понять, что именно эту модель манишки для девочки вы искали. Она вяжется в технике поперечного вязания, поэтому вам не придётся распускать вязание снова и снова, чтобы точно угадать с размером. К тому же у неё есть застёжка на пуговицах, поэтому манишку удобно надевать и снимать не рискуя испортить причёску.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм полушерстяной пряжи белого цвета, 350 м/100 грамм, 5 пуговичек в тон.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем цепочку из 17 ВП + 3 ВП подъёма дополнительно. Распределяем петли таким образом: четыре петли СТСН, три петли вяжем ПСТСН, десять петель СТБН. Затем поворачиваем работу и вяжем в обратной последовательности. Продолжаем работу, пока ширина горловины не станет равной обхвату шеи ребёнка. Затем вяжем рисунком по схеме вязания ажурного узора.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем планки одним рядом СТБН. При этом на правой полочке провязываем пять петелек из четырёх ВП. Пришиваем пуговички. Изделие увлажняем и подсушиваем.

Кружевная манишка для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.