Шапочка-колпак для новорожденного малыша крючком

Шапочка-колпак для новорожденного малыша крючкомВ последние годы все молодые родители стремятся сделать профессиональную фотосессию в первые дни жизни ребёнка. Наверняка вы видели множество забавных шапочек и костюмчиков, которые были связаны мастерицами к этому случаю. Какую бы модель вы не выбрали, помните, что на фото эффектно смотрятся вещи, которые связаны из очень толстой пряжи.

Шапочка-колпак для новорожденного малыша крючком

В последние годы все молодые родители стремятся сделать профессиональную фотосессию в первые дни жизни ребёнка. Наверняка вы видели множество забавных шапочек и костюмчиков, которые были связаны мастерицами к этому случаю. Какую бы модель вы не выбрали, помните, что на фото эффектно смотрятся вещи, которые связаны из очень толстой пряжи.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: по 50 грамм пряжи, 100% акрил, коричневого, ванильного и розового цветов.

Инструменты: крючок №5.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем цепочку из 32 ВП розовой пряжей и замыкаем в кольцо. Вяжем прямо три ряда розовой пряжей, два ряда ванильной. После это меняем цвет пряжи на коричневый и начинаем выполнять сокращения для придания формы колпачку. Для этого разделите работу на четыре части и сократите каждую восьмую петлю. провязывая каждый седьмой и восьмой столбик в один приём. Повторяем сокращения через ряд, сменяя цвета пряжи каждые два ряда, пока в работе не останется четыре петли.

Сборка и отделка изделия

Из розовой пряжи изготавливаем помпон и пришиваем к верхушке колпачка. Нижнюю часть обвязываем одним рядом СТБН пряжей коричневого цвета.

Шапочка-колпак для новорожденного малыша крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.