Жаккардовый шарф для мальчика спицами

Жаккардовый шарф для мальчика спицамиЕсли вам кажется что вязание шарфа это простое и скучное занятие, то попробуйте выполнить задачу посложнее. Свяжите его жаккардовым узором из остатков цветной пряжи. Такое сочетание цветов хорошо подойдёт мальчикам.

Жаккардовый шарф для мальчика спицами

Если вам кажется что вязание шарфа это простое и скучное занятие, то попробуйте выполнить задачу посложнее. Свяжите его жаккардовым узором из остатков цветной пряжи. Такое сочетание цветов хорошо подойдёт мальчикам.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: по 50 г каждого цвета пряжи 100 % мериносовая шерсть 250 м/100 грамм.

Инструменты: спицы №3,5 и №4.

Техника вязания: вязание спицами, жаккардовое вязание, вязать лиц. гладью по счетной схеме, при смене цвета перекрещивать нити на изнаночной стороне работы, чтобы не возникало отверстий.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема жаккардового вязания

Условные обозначения

Вяжем элементы

Для 1-й части шарфа на спицы №4 набрать 23 п., вязать жаккардовым узором, начиная с кром. и 1-й п.схемы. На высоте 77 см = 36 мотивов закрыть все петли. Связать вторую часть шарфа так же, используя буквы в кружочках.

Сборка и отделка изделия

С каждой стороны одной из частей на спицы №4 набрать 23 п. желто-зеленой нитью, связать 3 р. платочной вязкой, затем 2 р. коричневой, 2 р. красной и 2 р. двойной темно-коричневой нитью, закрыть все петли в 3-м р. По длине той же части набрать 168 п., связать так же. Выполнить кисточки длиной 4 см из 5 нитей, сложенных пополам, используя все цвета.

Жаккардовый шарф для мальчика спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.