Разноцветный шарфик для девочки крючком

Разноцветный шарфик для девочки крючкомЯркий шарфик, который привлекает немало взглядов, на самом деле связан из остатков разноцветной пряжи. Поэтому пришло время перебрать всё что накопилось и подобрать подходящие по плотности и цветам кусочки и связать прекрасный шарфик для своей любимицы.

Разноцветный шарфик для девочки крючком

Яркий шарфик, который привлекает немало взглядов, на самом деле связан из остатков разноцветной пряжи. Поэтому пришло время перебрать всё что накопилось и подобрать подходящие по плотности и цветам кусочки и связать прекрасный шарфик для своей любимицы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: длина шарфа 1,20 м.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм разноцветной акриловой или хлопковой пряжи.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком, филейное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема филейного вязания

Вяжем элементы

Пряжей зелёного цвета набрать цепочку из 339 в. п. (335 в. п. основы + 3 в. п. подъёма + 1 в. п.). 1-й ряд: 1 ст. с/н в 7-ю в. п. основания, * 1 в. п., 1 ст. с/н во 2-ю в. п. цепочки от крючка *, повторить от * до * 165 раз, всего 167 филейных ячеек. Далее вязать согласно схеме филейного узора по 20-й р. включительно, меняя цвета нитей следующим образом: * 2 р. – пряжей зелёного цвета, 2 р. – пряжей жёлтого цвета, 2 р. – пряжей оранжевого цвета, 2 р. – пряжей красного цвета, 2 р. – пряжей светло- сиреневого цвета *, повторить от * до * 1 раз. Со 2-го р. выполнить убавки с правой стороны в каж- дом ряду по 1-й филейной ячейки, с левой стороны выполнить прибавки в каждом ряду по 1-й филейной ячейке. В 20-м р. работу закончить. Нить отрезать.

Сборка и оделка изделия

Готовый шарф обвязать по кругу пряжей светло-сире- невого цвета 1-м р. ст. б/н.

Разноцветный шарфик для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.