Ажурный меланжевый берет крючком

Ажурный меланжевый берет крючкомОчень интересный узор ажурного берета выглядит так, как будто его сплели из разноцветных радужных ленточек. Эффектное сочетание нежных цветов меланжевой пряжи только дополняет это впечатление.

Ажурный меланжевый берет крючком

Очень интересный узор ажурного берета выглядит так, как будто его сплели из разноцветных радужных ленточек. Эффектное сочетание нежных цветов меланжевой пряжи только дополняет это впечатление.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 52.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа СоСо (100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 г) -50 г секционно-окрашенной.

Инструменты: крючок № 1,4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Наберите 8 возд. п., замкните в кольцо. Далее вяжите по схеме. Начиная с 6-го ряда прибавляйте в каждом 2-м ряду в каждой арочке по 1 возд. п. Соответственно в следующем ряду в каждую арочку провязывайте на 1 ст. с/н больше. Вяжите таким образом до 19-го ряда (в каждой арке должно быть по 10 ст. с/н). Далее вяжите 2 ряда без прибавлений. Начиная с 21-го ряда убавляйте в каждом 2-м ряду в каждой арочке по 1 возд. п. и соответственно в следующем ряду провязывайте на 1 ст. с/н меньше. Вяжите таким образом до 31-го ряда (в каждой арочке должно быть по 5 ст. с/н). После этого провяжите 2 ряда ст. с/н и закончите работу.

Сборка и отделка изделия

Берет увлажнить, придать форму руками и дать высохнуть.

Ажурный меланжевый берет крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.