Берет с разноцветным помпончиком крючком

Берет с разноцветным помпончиком крючкомЕсли хочется придумать оригинальный головной убор для ребёнка, вспомните о классических беретах. Они очень быстро и просто вяжутся, а главное из огромного многообразия можно с лёгкостью выбрать тот, который обяззательно понравится маленькой моднице.

Если хочется придумать оригинальный головной убор для ребёнка, вспомните о классических беретах. Они очень быстро и просто вяжутся, а главное из огромного многообразия можно с лёгкостью выбрать тот, который обяззательно понравится маленькой моднице.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 46-48.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм полушерстяной пряжи, 440 м/100 грамм, остатки разноцветной или меланжевой пряжи для помпона.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания берета

Вяжем элементы

Наберите цепочку из 6 ВП и замкнуть в кольцо. В первом ряду провяжите 12 СТСН. Во втором ряду в каждый столбик провязывать 2 = 24 петли. В третьем ряду в каждую вторую петлю добавляйте рельефный столбик с накидом, разделяя вязание на 12 клиньев = 36 СТСН. Провязать 13 рядов, добавляя в каждый клин по петле, как показано на схеме. Диаметр донышка должен составить 26 см. Дажее вязать 4 ряда, убавляя в каждом клине до и после рельефного столбика по 1 петле = 17 рядов тот начала вязания.

Затем вязать прямо, чередуя столбик с накидом и рельефный столбик. Всего провязать 4 ряда.

Сборка и отделка изделия

Низ берета обвязать 1 рядом "рачьего шага". Изготовить разноцветный помпон диаметром 6 см. Пришить к макушке берета.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.