Шляпка-клубничка для девочки 1 год крючком

Шляпка-клубничка для девочки 1 год крючкомВы можете связать яркую забавную шляпку для малышки потратив всего пару свободных вечеров. Это может стать оригинальным подарком, например на день рождения. Вы получите большое удовольствие от работы и результата.

Вы можете связать яркую забавную шляпку для малышки потратив всего пару свободных вечеров. Это может стать оригинальным подарком, например на день рождения. Вы получите большое удовольствие от работы и результата.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм ярко- красной пряжи, немного зелёной и остатки чёрной, 450 м/100 грамм, немного синтепона.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Вяжем элементы

Шляпка

Набрать цепочку из 4 ВП и замкнуть в круг. Вязать по схеме донышко +16 рядов. После этого вязать прямо, без прибавок 30 рядов. ДЛя полей разделиять вязание на 15 равных частей. Наметить петли маркером. Для полей до и после маркера провызывать по 2 петли в одно основание. Через 15 рядов от начала вязание полей, работу закончить.

Хвостик клубнички

Набрать цепочку из 4 ВП зелёной нитью и замкнуть вязание в круг. Вязать прямо 14рядов. Затем вязать ряд СТСН по 2 в каждую петлю нижнего ряда. В след. ряду. повторить прибавления через 1 петлю. Далее делим вязание на 5 равных частей и вяжем каждый лепесток отдельно. По бокам лепестка убавлять по 1 петле, связать три ряда и вязание закончить. Аналогично связать ещё 4 лепестка.

Сборка и отделка изделия

Лепестки хвостика обвязать 1 рядом СТБН. Серединку хвостика набить синтепоном, пришить звостик к шляпке. Выполнить вышивку, ориентируясь на фото чёрной нитью.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.