Ажурная шляпка с полями для девочки крючком

Ажурная шляпка с полями для девочки крючкомМожно связать самую простую шляпку, но без соответствующего декора она так и останется простой. Украсьте её лентами, стразами, бусинками, чтобы содать неповторимый образ. Хорошо, что в магазинах рукоделия можно найти массу интересных идей.

Ажурная шляпка с полями для девочки крючком

Можно связать самую простую шляпку, но без соответствующего декора она так и останется простой. Украсьте её лентами, стразами, бусинками, чтобы содать неповторимый образ. Хорошо, что в магазинах рукоделия можно найти массу интересных идей.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50-52.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм белой пряжи, 460 м/100 грамм, 1,5 м атласной ленты, шириной 3 см сиреневого цвета, искусственные цветы.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания шляпки

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 8 ВП, замкнуть в кользо и вязать по схеме. Диаметр донышка для данной шляпки должен составить 11,5 см. Если есть возможность, то примеряйте шляпку чтобы провязать оптимальную глубину. Для этого размера она составляет 18 см.

Сборка и отделка изделия

Изделие постирать с помощью специальных средств и накрахмалить и высушить. Проутюжить с помощью парового утюга и придать форму. В последний ряд тульи шляпки протянуть атласную ленту, завязать бант и пришить цветы.

Ажурная шляпка с полями для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.