Голубая ажурная косынка для девочки крючком

Голубая  ажурная косынка для девочки крючкомКрасивую кружевную косынку для девочки может связать даже новичок. Если вы думаете, что будет сложно делать прибавления и убавления возьмите за основу схему этой косынки. Она вяжется от центра прямыми и обратными рядами, а прибавки уже заложены в рисунок.

Красивую кружевную косынку для девочки может ссвязать даже новичок. Если вы думаете, что будет сложно делать прибавления и убавления возьмите за основу схему этой косынки. Она вяжется от центра прямыми и обратными рядами, а прибавки уже заложены в рисунок.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм хлопковой пряжи голубого цвета, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 5 ВП и замкнуть в кольцо. Вязать по схеме. Если вы хотите связать косынку для ребёнка постарше или для себя, повторите первые 5 рядов до необходимой длины. Закончить вязание последними тремя рядами.

Сборка и отделка изделия

Набрать цепочку из 75 ВП, Присоединить к верхнему (широкому) краю косынки и провяжите 1 ряд СТБН, затем снова наберите 75 ВП. По ВП и верхнему краю провяжите ряд СТБН. Завязки для косынки готовы. Отпарьте утюгом. Разложите на гладильной доске и приколите булавками, слегка растяггивая. Подсушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.