Шапочка-кошка для девочки крючком

Шапочка-кошка для девочки крючкомМаленькие дети любят всё яркое интересное и забавное. Девочки наверяка полюбят эту шапочку-кошку, связаную крючком. Она отлично подойдёт для весенне-осеннего периода.

Маленькие дети любят всё яркое интересное и забавное. Девочки наверяка полюбят эту шапочку-кошку, связаную крючком. Она отлично подойдёт для весенне-осеннего периода.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм полушерстяной пряжи чёрного цвета, 300 м/100 грамм, остатки белой, ярко-розовой и зелёной пряжи, любой плотности, 2 чёрные бусинки.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: круговое вязание столбиками с накидом.

Плотность вязания: ссвободная.

Схемы вязания

Схема донышка шапочки

Схема основного рисунка

Схема вязания цветов

Вяжем элементы

Основа шапочки

Набрать цепочку из 5 вп, замкнуть в кольцо и вязать донышко по схеме. Далее вязать прямо 15 рядов, обвязать низ шапочки 1 рядом стбн, нить отрезать.

Вяжем ушки

Набрать цепочку из 12 вп. Вязать прямо, не провязывая последнюю петлы в каждом ряду, пока не останется 1 петля. Нить отрезать и закрепить на задней части ушка. Второе ушко вязать аналогично.

Вяжем глазки, носик, кружочки для ушек

Связать два цветочка пряжей ярко-зелёного цвета по схеме для глазок. Для носика набрать цепочку из 5 вп, замкнуть в круг, провязать в центр 10 стбн, нить отрезать. Цветочки для ушек: 5 вп, замкнуть в кольцо, провязать в центр 12 стсн, во втором ряду - стбн+1вп до конца ряда.

Сборка и отделка изделия

На ушки пришить розовые цветочки, ушки пришить, симметрично расположив на макушке. Пришить глазки, по центру пришить чёрные бусинки. Пришить носик, вышить белой нитью усы, ориентируясь на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.