Шапка-зайчонок

Шапка-зайчонокЗабавная шапочка с заячьими ушками это и отличный подарок, и удовольствие в процессе вязания. Хлопковая пряжа отлично держит форму, поэтому ушки хорошо будут держаться. А атласные ленточки в этом им помогут и сами послужат дополнительным декором.

Шапочка-зайчонок

Забавная шапочка с заячьими ушками это и отличный подарок, и удовольствие в процессе вязания. Хлопковая пряжа отлично держит форму, поэтому ушки хорошо будут держаться. А атласные ленточки в этом им помогут и сами послужат дополнительным декором.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на объём головы 40-45 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм хлопковой пряжи 300 м/100 грамм, две атласные ленточки, длинной 30 см.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: круговое вязание, столбики с накидом, столбики без накида, рельефные столбики.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема рельефной резинки

Вяжем элементы

Шапочка

Донышко шапочки вяжется по схеме. Диаметр донышка должен быть 11 см. Дальше вяжем прямо 12 см. После этого вяжем 10 рядов рядов рельефными столбиками по схеме.

Ушки

Крючком набрать 6 воздушных петель, замкнуть в кольцо. В первую петлю провязать 2 столбика с накидом. 2 петли провязать столбиками с накидом, снова повторить прибавления = 10 столбиков с накидом. Второй ряд: два столбика с накидом в первую петлю, 6 столбиков с накидом, два столбика в одну петлю = 14 петель. Третий ряд: вяжется как и предыдущие два, прибавления делать через каждые 10 петель. В остальных рядах через 14 и 18 петель. В результате должно получиться 32 петли. После этого провязать один ряд 32 столбика с накидом и начать делать убавления: 14 столбиков с накидом, два столбика провязать вместе, снова провязать 14 петель = 30 петель. Провязать ещё семь рядов, отрезать нить.

Сборка и отделка изделия

Ушки симметрично пришить к шапочке, завязать банты как на фото.

Шапочка-зайчонок

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.