Зимняя шапка-шлем для девочки спицами

Зимняя шапка-шлем для девочки спицамиВсе мамы любят шапки-шлемы, потому что они решают сразу три вопроса.Во-первых к ним уже не нужен шарф, в то время как шея ребёнка в тепле. Во-вторых они очень тёплые. А в-третьих - красивые. Особенно стильно на такой шапке-шлеме смотрятся "лисьи ушки".

Зимняя шапка-шлем для девочки спицами

Все мамы любят шапки-шлемы, потому что они решают сразу три вопроса.Во-первых к ним уже не нужен шарф, в то время как шея ребёнка в тепле. Во-вторых они очень тёплые. А в-третьих - красивые. Особенно стильно на такой шапке-шлеме смотрятся "лисьи ушки".

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 56.

Вам потребуется:

Материалы: полушерстяная пряжа 50/50 шерсть и акрил, 90 м/100 грамм, 300 грамм оранжевой, 30 грамм чёрной и 30 грамм белой, две декоративные пуговицы.

Инструменты: круговые спицы № 9.

Техника вязания: круговое вязание лицевой гладью.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема жемчужного узора

Схема лицевой глади

Вяжем элементы

Основная часть шапки

Шапка вяжется по кругу без швов. Набираем на спицы 70 петель оранжевой пряжей. Первые 4 ряда вяжем жемчужным рисунком по схеме. С пятого по восьмой ряд вяжем лицевой гладью чёрной нитью. После 20-го ряда вязать прямые и обратные ряды, размкнув круговое вязание. Провязать ещё 40 рядов лицевой глади оранжевой пряжей. Петли закрыть, сложить пополам верхушку и сшить.

Лисьи ушки

Всего нужно связать 4 ушка - 2 оранжевых и 2 белых. Вязать их следует так: набрать 9 петель, в каждом лицевом ряду в начале и в конце убавлять по две петли, чтобы получился треугольник.

Сборка и отделка изделия

По овалу лица шлема провязать крючком два ряда столбиков без накида и завернуть наружу. Пришить к шапке потайными стежками. Ушки сложить изнаночной стороной друг к другу по одному оранжевому и белому, соединить по лицу чёрной пряжей, пришить к шапке как на фото. Впереди пришить две декоративные пуговицы.

Зимняя шапка-шлем для девочки

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.