Зимняя шапочка крючком из квадратных мотивов

Зимняя шапочка крючком из квадратных мотивовШапочку из мотивов связать кажется очень сложным. Но выглядит она настолько мило и очаровательно, что стоит всё же повысить свой уровень, ради того чтобы сделать по-настоящему интересную и оригинальную вещь для своего ребёнка. А подробное описание станет для вас хорошим помощником.

Шапочку из мотивов связать кажется очень сложным. Но выглядит она настолько мило и очаровательно, что стоит всё же повысить свой уровень, ради того чтобы сделать по-настоящему интересную и оригинальную вещь для своего ребёнка. А подробное описание станет для вас хорошим помощником.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: 52.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм шерстяной пряжи, 340м/100 грамм тёмно-синего цвета.

Инструменты: крючок №3, булавка-маркер.

Техника вязания: вязание из квадратных мотивов.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для квадратного мотива набираем цепочку из 21 воздушной петли. Провязываем первый ряд и намечаем среднюю, одиннадцатую петлю булавкой-маркером. Второй ряд начинаем двумя воздушными петлями подъёма. Вторую петлю не провязываем как обычно в следующую петлю нижнего ряда, а провязываем за "тело" столбика нижнего ряда. Таким образом мы получаем рельефный эффект, как видно на фото. В начале и в конце каждого ряда провязываем по два столбика с накидом, в центре провязываем по три петли вместе - 1 перед намеченной маркером, намеченнная и после неё. В третьем ряду нужно обвязывать "тело" столбика не внутренней, а с наружной стороны. Чтобы все рельефные полоски выходили на одну сторону. Таким образом провязывается 10 рядов для одного мотива. Для шапочки необходимо 12 мотивов.

Сборка и отделка изделия

Моитвы сшить между собой по шесть мотивов в нижнем и верхнем ряду, как показано на схеме. По верхнему краю набрать столбики с накидом. Провязывать по спирали, аналогично вязанию самого мотива, то есть захватывая "тело" столбика. Со второго ряда начинаем делать убавления, провязывая по две петли вместе, пока круг не замкнётся. Нить отрезать, протянуть через оставшуюся петлю, закрепить с внутренней стороны шапочки.

Шапочка из квадратных мотивов

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.