Осенняя шапочка с узором из ярких полос

Осенняя шапочка с узором из ярких полосТакие шапочки очень популярны среди скандинавских девочек-подростков. Акцент сделан на толстую шерстяную пряжу и яркие полосы, а рисунок из полустолбиков делает шапочку более фактурной.

Такие шапочки очень популярны среди скандинавских девочек-подростков. Акцент сделан на толстую шерстяную пряжу и яркие полосы, а рисунок из полустолбиков делает шапочку более фактурной.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 58.

Вам потребуется:

Материалы: шерстяная пряжа 140м/100 грамм, по 50 грамм светло-серого цвета, чёрного, розового и оранжевого, 20 грамм бледно-розового.

Инструменты: Крючок №7.

Техника вязания: круговое вязание.

Плотность вязания: 10 полустолбиковх12 рядов = 10х10 см.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Чередование полос можно сделать как на фото или в произвольном порядке. Начинаем вязание розовой нитью. Для этого 4 воздушные петли соединяем в кольцо. Во втором ряду провязываем 8 полустолбиков с накидом. В третьем - 2 полустолбика с накидом в одну петлю нижнего ряда, 1 полустолбик снова повторяем два полустолбика. В третьем ряду - два полустолбика с накидом в нижнюю петлю ряда, два полустолбика в каждую петлю. Дальше вяжем по кругу чередуя полосы. Всего должно получиться 22 ряда.

Сборка и отделка изделия

Концы нитей закрепить с внутренней стороны. Из остатков пряжи заготовить помпон и пришить к шапочке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.