Летняя шапочка для новорожденной девочки с цветами

Летняя шапочка для новорожденной девочки с цветамиДля новорожденных детей так легко и просто создавать красоту. Особенно, если это девочка. Кружева, ленты, ажуры, цветы и банты окружают малышкку с самого рождения. Такая нарядная шапочка как нельзя лучше подойдёт новорожденной девочке в летнюю жару.

Ажурная шапочка с цветами для новорожденной девочки

Для новорожденных детей так легко и просто создавать красоту. Особенно, если это девочка. Кружева, ленты, ажуры, цветы и банты окружают малышкку с самого рождения. Такая нарядная шапочка как нельзя лучше подойдёт новорожденной девочке в летнюю жару.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм хлопковой пряжи белого цвета и 10 грамм розовой (для цветов), 100 грамм/250м.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Основная часть шапочки

Набрать цепочку из 72 воздушных петель белой пряжей, замкнуть в круг и дальше вязать по схеме 20 рядов. После этого, начинаем делать в каждом ряду убавления воздушных петель, недовязывая по одной, пока не сойдудся столбики с накидом, затем провязать столбики с накидом по два вместе, чтобы круг замкнулся.

Вяжем цветы

Цветы вяжем пряжей розового цвета. Замкнуть кольцо из 5 воздушных петель, провязываем 5 арочек из 5 воздушных петель. В каждую арочку провязываем следующим образом: 1 столбик без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом, 1 полустолбик без накида, 1 столббик без накида.

Сборка и отделка изделия

По краю шапочки сделать обвязку столбиками без накида 8 рядов. По обвязке пришить цветы как на фото или в произвольном порядке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.