Летняя шапочка крючком для новорожденной девочки

Летняя шапочка крючком для новорожденной девочкиРождение ребёнка дарит вдохновение. Многие начинают вязать приданное малышу ещё до его рождения. А кто-то ждёт появление малыша чтобы начать творить красоту своими руками. Неважно, свяжете вы это очарование дочке, внучке, племяннице или крестнице - в такой чудесной шапочке малышка будет выглядеть очень мило.

Шапочка крючком для новорожденной девочки

Рождение ребёнка дарит вдохновение. Многие начинают вязать приданное малышу ещё до его рождения. А кто-то ждёт появление малыша чтобы начать творить красоту своими руками. Неважно, свяжете вы это очарование дочке, внучке, племяннице или крестнице - в такой чудесной шапочке малышка будет выглядеть очень мило.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм хлопковой пряжи розового цвета и 15 грамм светло-розовой 150м/100 грамм.

Инструменты: крючок для вязания №4.

Техника вязания: Круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Схема вязания боковой части

Вяжем элементы

Цепочка из 8 воздушных петель замыкается в кольцо соединительным столбиком и провязывается розовой пряжей. Второй ряд - 3 воздушные петли подъёма, 11 столбиков с накидом, соединяем соединительным столбиком. Продолжаем вязание по схеме для донышка, затем вяжем по схеме для боковой части.

Сборка и отделка изделия

Последний ряд изделия вяжем светло-розово пряжей. Цветочки вяжем следующим образом: 5 воздушных петель в кольцо. Провязываем в кольцо 6 арок из воздушных петель, по 4 петли каждая арочка. В каждую арочку - 1 столбик без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом, 1 полустолбик с накидои, 1 столбик без накида. Для цветочка большего размера: кольцо из 6 воздушных петель, 6 арочек по 7 воздушных петель, в каждую арочку 1 столбтк без накида, 1 полстолбик с накидом, 1 столбик с накидом, 3 столбика с двумя накидами. Цветочки можно сделать однотонными или контрасными как на фото. Сшиваем цветочки между собой и пришиваем к шапочке как на фото.

Шапочка для новорожденной девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.