Шапочка для мальчика крючком из натурального хлопка

Шапочка для мальчика крючком из натурального хлопкаТакая летняя кепка достойна настоящего маленького английского лорда. Натуральный хлопок приятен для кожи. Кроме того, это очень практичный материал. Его совсем не сложно стирать, поэтому не нужно ругать ребёнка, если он её уронит и запачкает.

Такая летняя кепка достойна настоящего маленького английского лорда. Натуральный хлопок приятен для кожи. Кроме того, это очень практичный материал. Его совсем не сложно стирать, поэтому не нужно ругать ребёнка, если он её уронит и запачкает.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа "Charm" (100% хлопок, 106 м/50 г) по 50 г белого и светло-серого цветов, пуговица для обвязки.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем донышко по схеме белой пряжей. После последнего ряда, обрываем белую нить и вяжем 4 ряда столбиков без накида по кругу серой нитью. Отмечаем середину лицевой части булавкой. Отсчитываем от булавки в каждую сторону по 20 петель = 40 петель. Начинаем вязание козырька. В каждом нечётном ряду сокращаем с обеих сторон по 1 петле. Всего провязываем 18 рядов.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем шапочку, включая основную часть и козырёк ещё одним рядом столбиком без накида. пряжей серого цвета обвязываем пуговицу, пришиваем на макушку. Любуемся результатом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.