Вяжем крючком шапочку с цветком

Вяжем крючком шапочку с цветкомВесной и ранней осенью часто бывает такая погода, что может подуть холодный ветер. Если вы не любите носить в такое время года шапки из плотной ткани, эта шапочка - то, что вам нужно, ведь благодаря ажурной вязке с фигурно вывязанными отверстиями она смотрится очень изящно и не "утяжелит" ваш образ.

шапка с цветком

Весной и ранней осенью часто бывает такая погода, что может подуть холодный ветер. Если вы не любите носить в такое время года шапки из плотной ткани, эта шапочка - то, что вам нужно, ведь благодаря ажурной вязке с фигурно вывязанными отверстиями она смотрится очень изящно и не "утяжелит" ваш образ.

Шапочка с цветком - это очень милый и элегантный аксессуар, который придаст женственности любому вашему образу.

Не обязательно использовать представленные в описании цвета, вы можете выбрать те, которые вам больше нравятся, например теплые рыжеватые оттенки, как на картинке внизу статьи.

Уровень сложности: 3 (из 5)

Размер (обхват головы): 55-56 см (зависит от плотности вязки)

Вам понадобится:

Материалы: пряжа Lana Gold (51 % акрил, 49 % шерсть, 240 м/100 г) - 100 г меланжевой, остатки пряжи серого и серебристого цвета с люрексом для отделки; бусина

Инструменты: крючок № 3

Техника вязания: столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двумя накидами, воздушная петля

Плотность вязания: 7 рядов (шапка), 3 ряда (цветы)

Схема вязания

схема вязания шапки

Вяжем элементы

Наберите начальную цепочку из 6 возд. п., замкните в кольцо. Ввяжите в кольцо 16 столбиков с н. Далее вяжите по схеме 1. При этом в 5-м ряду выполните 3-4 прибавки (в зависимости от размера головы). 6-12-й ряды вяжите, как 5-й ряд, только без прибавок. 13-16-й ряды - вяжите столбики без н. Свяжите по схемам 2-4 цветы из разной пряжи.

Сборка и отделка изделия

Сложите три цветка вместе, как показано на фото. Пришейте получившийся цветок к шапочке, серединку украсьте бусиной.

шапка с цветком рыжего цвета

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.