Вяжем крючком шапочку в экостиле

Вяжем крючком шапочку в экостилеЭта стильная шапочка связана из экологичных материалов разных, хорошо сочетающихся между собой оттенков. Она станет вашим незаменимым модным аксессуаром как прохладной весной, так и дождливой осенью. Надев такую экошапку, вы не останетесь незамеченной, потому что она станет самой яркой деталью вашего образа.

экошапка

Эта стильная шапочка связана из экологичных материалов разных, хорошо сочетающихся между собой оттенков. Она станет вашим незаменимым модным аксессуаром как прохладной весной, так и дождливой осенью. Надев такую экошапку, вы не останетесь незамеченной, потому что она станет самой яркой деталью вашего образа.

Схема вязания экошапки кажется простой, но на самом деле техника ее вязания достаточно сложна, ведь вам надо будет менять цвета, внимательно свяряясь со схемой. Также следите за тем, чтобы круговое вязание не выходило перетянутым или слишком маленьким для вашей головы. Ведь плохо сидящая шапка, не подходящая вам по размеру, вряд ли придется вам по вкусу.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер (обхват головы): 54-58 см

Вам понадобится:

Материалы: пряжа Boston Sun (50% хлопок, 50% акрил; 100 г/100 м): по 100 г синего, фисташкового, бирюзового и лилового цветов

Инструменты: крючок № 7

Техника вязания: по схеме порядок чередования полос: по 1 круговому р. нитью синего, фисташкового, бирюзового и лилового цветов

Плотность вязания: 10x10 см = 9 п. х 5 круговых р.

Схема вязания

схема экошапки

Вяжем элементы

Выполнить 4 возд. п. и замкнуть в кольцо с помощью соед. столбика. Вязать круговыми рядами по схеме, соблюдая порядок чередования полос, след. образом: 1 раз провязать с 1-го по 8-й круговой ряд, затем с 5-го по 8-й ряды = 12 круговых рядов по 12 групп столбиков или 11 раппортов + возд. п. подъема. После каждого кругового ряда нить отрезать и протянуть через столбики.
Затем нитью синего цвета связать резинку шапочки, выполняя в каждую п. столбик без н. = 48 п.

След. ряд начать с 1 возд. п., затем вяз. *1 столбик без н. и 1 возд. п. над след. столбике предыдущего кругового ряда повт. от * до и закончить 1 соед. столбиком. В след. ряду узор сместить.
Длина обхвата резинки 48-50 см, высота шапочки 25 см.

Сборка и отделка изделия

Нужный размер резинки достигается уменьшением или увеличением количества столбиков без н., поэтому примеряйте шапочку после каждого кругового ряда.

девушка в экошапке

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.