Свитер на молнии для мальчика крючком

Свитер на молнии для мальчика крючкомДети не очень любят надевать свитера, потому что через узкую горловину не удобно их натягивать на себя. Выход из этой ситуации - связать свитер с молнией. Работа над ним не такая простая, как может показаться, но очень интересная.

Дети не очень любят надевать свитера, потому что через узкую горловину не удобно их натягивать на себя. Выход из этой ситуации - связать свитер с молнией. Работа над ним не такая простая, как может показаться, но очень интересная.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 450 грамм полушерстяной пряжи коричневого цвета, по 80 грамм красной и серой, застёжка-молний длинной 15 см.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью коричневого цвета набрать цепочку из 56 ВП и вязать чередуя 1 р. СТБН и 1 р. СТБН. На высоте 26 см закрыть для пройм по 4 п. с каждой стороны = 44 п. и вязать прямо. На общеё высоте, получив 20 петельдля горловины и по 12 п. для плеча, закончить вязания.

Перед

Вязать в поперечном направлении. Набрать цепочку из 36 ВП и вязать узором по схеме 1. На высоте 4 см набрать дополнительно 21 ВП = 57 петель. На высоте 18,5 см Связать 8 см и закрыть для выреза горловины закрять 13 п. и в следующем ряду набрать их снова. Продолжить вязание в обратном порядке.

Рукава

Набрать цепочку из 26 Вп и вязать чередуя 1 ряд СТБН и 1 ряд СТСН. Для скосов в каждом 2 р. прибавлять по 1 петле 8 раз = 44 п. На общей высоте 30 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые, боковые и швы рукавов. Низ свитера и низ рукавов обвязать резинкой по схеме 2 = 4 см. Горловину обвязать прямыми и обратными рядами по схеме 2 5 см. Разрез горловины обвязать 1 р. СТБН. Вшить молнию. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.